С появлением нового поколения телеприставок и мини – компьютеров, подключаемых к телевизору с использованием HDMI – портов, телевизоры обретают все больше ранее им не свойственных функций. Выпуск телеприставок осваивают многие IT – компании.
Вот и Amazon, приобретший широкую известность благодаря своим электронным книгам Kindle и планшетам, собирается дебютировать на рынке ТВ – приставок.
Пока каких – либо подтверждений этой информации нет,но согласно MobileDevice, приставку разрабатывает Lab 126 — подразделение Amazon, в свое время разработавшее популярные читалки Kindle и мини -планшет Kindle Fire.
Согласно неподтвержденной информации, релиз телеприставки состоится уже этой осенью. Новый гаджет позволит подключаться к интернету и выводить на экран потоковое видео и аудио. С использованием ТВ- приставки телевизор может быть использован для просмотра роликов с популярного интернет – хостинга YouTube и прослушивания интернет-радио.
Функциональные возможности разрабатываемого девайса идентичны аналогичным устройствам, производимым другими компаниями.
Из за того, что пока нет никакой информации о технических параметрах устройства, возникает подозрение, что подобной разработки компания не ведет, и это очередная информационная «утка», наподобие информации о разработке со стороны Amazon смартфона, релиз которого откладывается уже не первый раз.
Тем не менее, информация о технических параметрах смартфона постоянно обновляется. Согласно последним сообщениям, смартфон будет построен на базе операционной системы Google Android и будет оснащен 4,7 дюймовым дисплеем. Остальные характеристики позволяют предполагать, что смартфон от Amazon будет обладать средней производительностью и не самой современной элементной базой. Однако заявленная цена в 200 долларов заставляет многих ждать появления смартфона с нетерпением.