Компания Adidas первая применила современные технологии для тренировок. Она создала сервис miCoach, ставший настоящим открытием. Этот сервис предоставляет спортсменам любого уровня возможность тренироваться по индивидуальным планам.
Это приложение можно загрузить в смартфон iPhone или в другой мобильный телефон бренда Adidas. Многие спортсмены берут с собой для тренировок по бегу эти гаджеты.
По мобильному смартфону спортсмены могут проследить за временем пробежки, скоростью, частотой пульса, количеством шагов. Они не только увидят карту маршрута, но и посчитают калории, потерянные за время тренировки.
Перед использованием программы спортсмен должен ввести свои учётные данные в сервис miCoach. Затем загрузить свою информацию о последних тренировках в свой смартфон.
В приложении создаются графики на основании полученной информации во время тренировки. Можно учитывать частоту шагов и подъем. После загрузки ваших данных, вам выдается тренировочный план. Вы сможете просмотреть или изменить его. Можете просматривать статистику прошлых тренировок.
В разделе «Планы» предлагается выбор тренировок по разным видам спорта.
Спортсмен может вести свой календарь тренировок, Тогда на его email будут приходить напоминания о дне и времени занятий.
Тренерам предлагают интересный вариант: смотреть за тренировками спортсменов, которые находятся в разных местах вдали друг от друга. Тренер создает свой план тренировок, составляет список участников и может следить за их результатами на расстоянии.
У спортсменов есть выбор. Они могут выбрать свою тренировку или специально подготовленный план. После выбора вида тренировки спортсмены получают план занятий. Они этот план могут скорректировать и настроить его под себя. Спортсмены, занимаясь по этим планам, добьются определенных результатов.
В настоящее время приложение находится в состоянии тестирования. Но за ним большое будущее, в нем много возможностей и интересных вариантов.