Samsung представила вторую версию «компьютерной мыши» EYECAN+. Эта мышь сделана в помощь людям с ограниченными физическими возможностями. Ее еще называют визуальной мышью.
Первая версия такой мыши была сделана в 2012 году.
Над второй версией компьютерной мыши EYECAN+ команда инженеров компании работала в свое свободное личное время. Работа велась бескорыстно, из добрых побуждений. В новой версии появились изменения по сравнению с оригинальной моделью. Эти улучшения появились благодаря усилиям Шина Хуанг-Джина, который родился парализованным. Он в течение 17 месяцев интенсивно использовал для своей работы EYECAN. Его опыт помог команде инженеров в улучшении пользовательского интерфейса. Они сделали устройство максимально простым в использовании.
Это устройство напоминает контроллер Microsoft Kinect. Оно крепится ниже монитора компьютера на 60–70 см. У людей с физическими недостатками появилась возможность создавать и редактировать документы или листать и смотреть веб-страницы с помощью силы взгляда. Устройство нацелено на то, чтобы очень точно реагировать на малейшие движение глазного яблока пользователя. Оно может отследить и подмигивание.
Осуществляется калибровка. Пользовательский интерфейс появляется в виде всплывающего меню. Существует два режима. В меню будет предложено вниманию 18 разных команд таких, как копирование, вставка, выбрать все, увеличение, прокрутить и т. д. Меню в обоих вариантах настраивают так, чтобы его было видно постоянно на переднем плане экрана. Пользователь смотрит на определенную иконку и подмигивает один раз. Этим самым выбирается определенная команда.
Если Вы хотите разработать свою мобильную игру или какое то приложение, тогда обращайтесь исключительно к профессиональным студиям с качественным портфолио, кстати, разработка мобильных приложений цены можно посмотреть на сайте разработчика be-interactive.ru, там же есть и портфолио с работами студии.
У компании Samsung нет планов, чтобы этот проект был коммерческим, приносящим прибыль. Считается, что эта мышь является нишевым, редким устройством. Samsung собирается выпускать EYECAN+ на заказы и очень ограниченным тиражом. Предполагается, что заказы будут поступать от благотворительных организаций.
Кроме того, компания собирается дизайн EYECAN+ выложить в открытом доступе в интернете. Она сообщила, что уже несколько компаний проявили интерес к технологии создания такой компьютерной мыши. У устройства EYECAN+ себестоимость равна где-то около 500 долларов.
Шин Хуанг-Джин написал в сообщении в поддержку проекта с помощью EYECAN+, что такая мышь — не только устройство, но руки и ноги для такого больного, как он.